Wednesday 17 July 2013

Запорожец форева!

Запорожец форева!

Автомобиль запорожец - автомобиль всех времён и народов!

Куда ушла эпоха запорожца? (видео-репортаж от 100 ТВ)

Сейчас даже для сотрудника ГИБДД увидеть на улице «Запорожец» наверное, удача. И, тем не менее, в свое время этот автомобиль был самым «народным» из-за своей дешевизны по сравнению с другими марками и прогрессивного для своего времени дизайна. А сегодня «Запорожец» отмечает свой полувековой юбилей. Артур Ахметгалиев о тех, кто до сих пор предан любимому автомобилю.

Куда ушла эпоха запорожца?Ровно пятьдесят лет назад – 22 ноября 1960 года – в Советском союзе произошло событие, которое позднее перевернет представление жителей «республик свободных» об автомобилестроении. В этот день с конвейера запорожского завода «Коммунар» сошла первая партия легковых автомобилей «Запорожец».

Вы можете посмотреть видео-репортаж полностью на сайте tv100.ru >>>

Сколько стоит "Запорожец" (ЗАЗ)?

Сколько стоит Запорожец? Ответ на этот вопрос Вы можете найти на соответствующих страничках нашего сайта. На них вы найдёте как предложение (продам) так и спрос (куплю). Цены рыночные, смотрите, выбирайте.

Купить / продать >>>

Продам ЗАЗ >>>

Куплю ЗАЗ >>>

P.S. Экс-директор "ЗАЗа" Степан Кравчун: "Запорожец" всегда стоил столько, сколько стоила тысяча бутылок водки". А сколько сейчас стоит ЗАЗ? Кто-нибудь пробовал пересчитать в бутылки?

1 comment:

  1. Я помню у моего парня был запорожец, так я дважды об его дверь, свои нарощенные ногти ломала.

    ReplyDelete